Liste nominative constituant le collège des adhérents au Conseil national, sous réserve de l’étude des recours par le Comité de Conciliation et de Contrôle.

Auvergne – Rhône-Alpes  :

Danièle ATTIAS

Delpine BENSE

Christine BERTIN

Eric BOCHEF

Gérald BRUNEL

Cécile CAHOUR-SECHER

Valérie COUDUN

Benoit COURTIN

Stéphane DANGUIRAL

Béatrice DOUTRIAUX

Pierre  ESCAICH

Claude ESCANDE

Xavier FRANCISCO

Pierre GUERIN

Carole  GUILLERM

Adeline KARGUE

Jean-Baptiste LEGOUY

Laurent MALLET

Charline MATHIAUT

Catherine MATHIEU

Anne PELLET

 

Bourgogne – Franche-Comté :

Pascal BAYOT DUPONCHEL

Marie-Thérèse BROCARD

Sarah DEGLIAME

Laurent DEVELLE

Sébastien DONDE

Véronique DUBIEFF

Patrick HILLON

 

Bretagne :

Hélène DANEL

Brigitte LE GONIDEC

Jean-Marc LECERF

Christine MARGOGNE

Guillaume MORIN

Jean-Marie NAUCHE

Corine  NICOLAS

Corentin POILBOUT

Bruno VOYER

 

Centre Val-de-Loire :

Christine CHEVALLIER

Jean-Paul DURNERIN

Sophie  GUERIN

Dominique LEGRAND-BORBEAU

Laure LELANDAIS

Stéphane MAGUET

Etienne  PANCHOUT

 

Français de l’étranger :

Thibaud de BARMON

Alexandra LEULIETTE

 

Grand Est :

Rebecca BREITMAN

Catherine CHREHANGE

Philippe D’ORELLI

Patrick DEPYL

Michèle JUNG

Elisabeth KLECKNER

Jean-Charles LAMBERT

Fabien LUTZ

Isabelle PESTRE

Sonia SADOUNE

Marc SAINT-DENIS

Mujo TAFAJ

Florian THIERY

Jean ZIMBERGER

Catherine ZUBER

 

Hauts-de-France :

Adrienne CHAUVIN

Gérardine COOL

Patrick DEBRUYNE

Marc DESRAMAUT

Christophe DRUGY

Brigitte KORSEC

Sylvie LAFOND

Jean-Luc LAVIEVILLE

Catherine MACRON

Catherine MORELL-SAMPOL

Anne PANASTIER

Franz QUATREBOEUFS

Serge REDON

François THEVENIN

Kevin THUILLIER

Edith VARET

 

Ile-de-France :

Angela  AVOND

Alban BAKARY

Georges BELIAEFF

Iris BERTHOMIER

Rida BOULTAME

Mathieu BOURASSEAU

Vivianne BOUSSIER

Samia BRAHIMI

Antoine CARETTE

Jean-Loup CARRIAT

Nadia CHIBOUB

Charles COUDORE

Pascal  GIAFFERI

Jean-Baptiste HAMONIC

Laeticia HELUIN

Armand HENNON

Sandrine LAMIRE

Philippine LANIESSE

Alice LE MOAL

Béatrice LECOUTURIER

Ingrid LEDDET

Anne-Estelle LHOTE

Cyril MARSAUD

Thomas MAUBERT

Vincent MONNIER

Areski OUDJEBOUR

Sabine PATOUX

Cédric PEMBA-MARINE

Daphné RACT-MADOUX

Mickael RIGAULT

Bouchra SIRSALANE

Laure SURIC

 

Normandie :

Coralie BELAMY

Cyril BOURDON

Driss ETTAZAOUI

Paule GERVOIS

Cyrille GRENOT

Christiane LECOEUR

Patrick SAINT LO

Catherine SAUCET

Anne TERLEZ

 

Nouvelle Aquitaine :

Mathieu ARA

Jonathan BITEAU

Denise COLLON

Adrien DEBEVER

Otilia FERREIRA

Nathalie GUILLET

Annick  IGNARD

Vincent JALBY

Olivier  JAULHAC

Hussein KHAIRALLAH

Olivier KIRCH

Florence LASSERRE

Régis LAURAND

Sophie  METTE

Claire PATIES

Pascale REQUENNA

 

Occitanie :

Christophe  AZANZA

Dominique CALONNE

Sylvie DEGUINE

Patrick DIEZ

Jean-François DISAUD

Christine ESPERT

Isabelle FILLON

Jean-Louis GERUS

Christian-Emmanuel GRAU

Marie-Christine  GUITTARD

Marie MOSES

Corinne PONCE CASANOVA

Pascal SANLEFRANQUE

Pierre SOULARD

Jacqueline WINNEPENNINCKX-KIESER

 

Océan Atlantique :

Anthony BERNARD

Dina DIEUZEDE COPHIRE

Thierry LESEL

 

Provence-Alpes-Côte-D’Azur :

Florence BISTAGNE

Sylvie BRUNET

Xavier DELORME

Pierre-Jacques DEPALLENS

Vérane DONGIER

Janine  FOGLINO

Jean-François FOUQUE

Christophe MASSON

Childéric MULLER

Chantal PORTUESE

Patrick PRAT

Philippe SANMARTIN

Christine SPITERI

 

Pays-de-la-Loire :

Gaëlle AUDRAIN-DEMEY

Géraldine BANNIER

Virginie BOUTET-CAILLE

Olivier  CAVAILLES

Waltraud ESNEE

Gilles GUILLAMOT

Florent LUCAS

Geneviève POIRIER-COUTANSAIS

Julien QUINT

Maximilien SCHNEL